Сотрудники ДПС задержали гастарбайтера из Узбекистана, подозреваемого в изнасиловании

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Криминал

В ночь на вторник сотрудники ГИБДД задержали в Калининграде гастарбайтера из Узбекистана, который подозревается в избиении, изнасиловании и ограблении девушки. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказала сотрудник отделения пропаганды регионального управления ГИБДД Светлана Поставничая.

Инцидент произошел около 2 часов ночи. Молодая девушка подходила к Московскому проспекту, когда ей позвонила подруга и позвала в Черняховск. Девушка пыталась уехать в Черняховск из Калининграда, однако в это время на нее сзади напал мужчина, рассказала Поставничая. По словам потерпевшей, мужчина ее избил, изнасиловал, а также украл брошку и телефон.

«В это время мимо проезжала машина экипажа ДПС ГАИ отдельного батальона. Им навстречу выскочила девушка и попросила о помощи. Лицо девушки было все в крови, под глазом был большой синяк. Сотрудники ДПС посадили потерпевшую в машину и начали объезд территории. Вскоре нападавший был задержан. Им оказался 27-летний гражданин Узбекистана, который приехал на заработки», - рассказала Светлана Поставничая.

У него были найдены украденный телефон и брошка. Мужчина оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам задержанного, ему были должны большую сумму денег, и он на должников "очень сильно обиделся".

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по трем составам преступления: изнасилование, грабеж и хулиганские действия. Он задержан, проводится проверка.

Напомним, в воскресенье был арестован 42-летний гражданин Узбекистана, который подозревается в покушении на изнасилование жительницы Ладушкина. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.